Ergebnisse 1985 - 1998

Leider liegen die Ergebnisse der Jahre 1985 bis 1998 nicht mehr digital vor.

Die komplette Liste der Sieger finden Sie unter "Rückblick"

- Großer Preis von Stuttgart
- MERCEDES GERMAN MASTER
- Springprüfung Fehler/Zeit
- Ladies GERMAN Master
- GERMAN MASTER Grand Prix Special
- Dressur-Kür (seit 1990 Herzog Carl-Preis)
- Hallenchampionat der Landesbank Baden-Württemberg
- Dressur-Cup
- GERMAN MASTER für Vierspänner

Großer Preis von Stuttgart - Springen Top

1985 Philipp Rozier (FRA) Jiva [ Seite 1 | Seite 2 ]
1986 Gail Greenough (CAN) Mister T [ Seite 1 | Seite 2 ]
1987 Thomas Frühmann (AUT) Grandeur
1988 John Whitaker (GBR) Henderson Milton
1989 Ian Millar (CAN) Big Ben
1990 Jos Lansink (FRA) Egano
1991 Nick Skelton (GBR) Alan Paul Werra
1992 Lisa Jaquin (USA) For the Moment
1993 Markus Beerbaum (GER) Almox Alex
1994 Ludger Beerbaum (GER) Sprehe Ratina Z
1995 Nick Skelton (GBR) Everest Dollar Girl
1996 Franke Sloothaak (GER) San Patrignano Joly Coeur
1997 John Whitaker (GBR) Virtual Village Welham
1998 Hugo Simon (AUT) E.T. FRH

MERCEDES GERMAN MASTER - Springen Top

1987 Catherine Burdsall (USA) The Natural
1988 John Whitaker (GBR) Henderson Milton
1989 John Whitaker (GBR) Henderson Milton
1990 Roger-Yves Bost (FRA) Norton de Rhuys
1991 Roger-Yves Bost (FRA) Norton de Rhuys
1992 John Whitaker (GBR) Everest Milton
1993 Philippe Lejeune (BEL) Governor by Roby Foulards
1994 Philippe Lejeune (BEL) Governor by Roby Foulards
1995 Ludger Beerbaum (GER) Sprehe Ratina Z
1996 Ludger Beerbaum (GER) P.S. Priamos
1997 Bert Romp (NED) Burg’s Mr. Blue
1998 Rene Tebbel (GER) Radiator

Springprüfung Fehler/Zeit Top

1990 Nick Skelton (GBR) Alan Paul Major Wager
1991 Otto Becker (GER) Leandra
1992 Patrice Delaveau (FRA) O. de Frebourg
1993 Franke Sloothaak (GER) San Patrignano Corrado
1994 Michael Whitaker (GBR) Everest Elton
1995 Elmar Gundel (GER) Pernod
1996 Michel Robert (FRA) Vondeen
1997 Ludger Beerbaum (GER) P.S. Priamos
1998 Ludger Beerbaum (GER) Champion Du Lys

Ladies GERMAN Master - SpringenTop

1997 Helena Weinberg Ferdinand
1998 Pia-Luise Aufrecht (GER) AMG Rainbow

GERMAN MASTER Grand Prix Special - Dressur Top

1985 Udo Lange (GER) Fashion [ Seite 1 | Seite 2 ]
1986 Margit Otto-Crepin (FRA) Corlandus [ Seite 1 | Seite 2 ]
1987 Margit Otto-Crepin (FRA) Corlandus
1988 Nicole Uphoff (GER) Rembrandt
1989 Nicole Uphoff (GER) Rembrandt
1990 Nicole Uphoff (GER) Rembrandt
1991 Nicole Uphoff (GER) Rembrandt Borbet
1992 Nicole Uphoff (GER) Rembrandt Borbet
1993 Monica Theodorescu (GER) Grunox Tecrent
1994 Nicole Uphoff-Becker (GER) Rembrandt Borbet
1995 Nicole Uphoff-Becker (GER) Rembrandt Borbet
1996 Isabell Werth (GER) Nobilis Gigolo FRH
1997 Isabell Werth (GER) Nobilis Gigolo FRH
1998 Isabell Werth (GER) Nissan Gigolo FRH

Dressur-Kür (seit 1990 Herzog Carl-Preis) Top

1985 Horst Eulich (GER) Pablo [ Seite 1 | Seite 2 ]
1986 Christine Stückelberger (SUI) Gaugin de Lulli [ Seite 1 | Seite 2 ]
1987 Dr. Reiner Klimke (GER) Pascal
1988 Pia Laus (ITA) Adrett
1989 Sven Rothenberger (GER) Andiamo
1990 Nina Menkowa (URS) Dikson
1991 Sven Rothenberger (GER) Ideaal
1992 Monica Theodorescu (GER) Ganimedes
1993 Klaus Balkenhol (GER) Goldstern
1994 Karin Rehbein (GER) Donnerhall
1995 Klaus Balkenhol (GER) Garcon
1996 Isabell Werth (GER) Nobilis Antony FRH
1997 Isabell Werth (GER) Noibilis Amaretto
1998 Isabell Werth (GER) Antony FRH

Hallenchampionat der Landesbank Baden-Württemberg - Springen Top

1986 Ewald Güss Sesa [ Seite 1 | Seite 2 ]
1987 Gustav Bauer Ticino
1988 Miriam Wurster Lucky Star
1989 Rudolf Arnold Roana
1990 Ewald Güss Caddy
1991 Jürgen Kurz Caesar
1992 Franz Göck Galan
1993 Manfred Marschall Snap Jack
1994 Manfred Marschall Snap Jack
1995 Olaf Peters Ut Majeur D'Auery
1996 Ewald Güss Baghira
1997 Andreas Krieg Prime Time
1998 Christian Kuhn Lenaro

Dressur-Cup Top

1991 Dr. Dietrich Plewa Geronimo S
1992 Rita Christ Format & Lone Jörgenson Wempe Juwel
1993 Rita Christ Mackintosh
1994 Miriam Alber Dupont
1995 Stefanie Lempart Ginger
1996 Stefanie Lempart Ginger
1997 Sabine Scheidel Rojett
1998 Martin Schaudt Valentin

GERMAN MASTER für Vierspänner Top

1994 Michael Freund (GER)
1995 Michael Freund (GER)
1996 Michael Freund (GER)
1997 Michael Freund (GER)
1998 Michael Freund (GER)